Гранд-финал IV турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех «Ударная десятка»

В Лужниках состоялся гранд-финал четвертого турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех «Ударная десятка». Ежегодно Технодинамика становилась самым Ударным холдингом Ростеха. В этом году традиция продолжилась, более того, был установлен новый рекорд – общее число участников от Технодинамики достигло 6480 человек. В гранд-финале принимало участие 13 представителей холдинга, которые завоевали 8 золотых медалей и 4 серебряных.

Бой женщин-любителей в категории до 65 кг стал победным для Светланы Атрашковой – инженера-технолога «Авиаагрегата».

В чемпионате по силе удара Технодинамика завоевала победу в общекомандном зачете. Золото принесли удары Максима Зеленина, Никиты Богомолова и Екатерины Ломоносовой, суммарно достигшие 1425 кг. В индивидуальном зачете представители холдинга завоевали серебро в состязаниях по силе удара и среди мужчин, и среди женщин: вторые места «выбили» Никита Богомолов и Екатерина Ломоносова.

Екатерина Ломоносова также принесла команде холдинга золото в номинации «Серия ударов» среди женщин. За 30 секунд Екатерина выбила на груше-силомере 13 700 кг.

Бронзовыми призерами турнира по боксу среди мужчин от нашего предприятия стали - Иван Никифоров и Владимир Логинов.

«За четыре года «Ударная десятка» сплотила тысячи сотрудников российских промышленных предприятий. Каждый чемпионат становится для сотрудников настоящим праздником. С момента появления чемпионата Технодинамика ежегодно становится самым ударным холдингом Ростеха. Отрадно, что число вовлеченных сотрудников ежегодно увеличивается, позволяя нам каждый раз обновлять собственные рекорды, – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. – Отдельно хочу поблагодарить руководителей предприятий, на которых проходили отборочные этапы турнира. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, нам удалось сохранить традицию и провести масштабный спортивный праздник для сотрудников».

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и спортивный клуб «Академия бокса». За четыре года существования «Ударной десятки» в ней приняло участие более 47 тысяч человек со всей страны.