Спортсмены «Авиаагрегата» завоевали медали в Казани

Спортсмены «Авиаагрегата» завоевали медали в Казани

Четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале в Казани. Команда АО "УАП "Гидравлика" заняла втрое место в спортивной интеллектуальной игре – КВИЗ.

С 27 февраля по 1 марта в горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» под Казанью проходил Всероссийский зимний корпоративный фестиваль. Организатором мероприятия выступило общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех», президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и содействии Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан.

За медали боролись 53 команды, представляющие различные промышленные предприятия России.  В рамках Фестиваля проходили соревнования по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, по скоростному спуску на лыжах и на сноуборде, по мини-футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, настольному теннису, бадминтону, шашкам, шахматам, нардам, дартсу, армрестлингу, по гиревому и народному жиму. Кроме того, лучших определяли в отжиманиях и подтягивании, в дисциплине кроссфит, ГТО, стендовой стрельбе и в плавании.

«Мы традиционно становимся призерами в различных соревнованиях, 13 медалей, которые завоевали наши спортсмены в Казани на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале, подтверждают, что спорт стал неотъемлемой частью нашего холдинга, – заявил генеральный директор АО «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Хочу от всей души поздравить спортсменов и команды, которые поднимались на пьедестал почета, остальным нашим спортсменам желаю будущих побед. Отдельно хочу поблагодарить организаторов – «Трудовые резервы» за настоящий спортивный праздник, прошедший в Казани».

Золотые медали завоевали сноубордисты Елена Акишина (АО «Технодинамика»), Сергей Ильин в возрастной категории старше 35 лет (АО «НПП «Молния») и Юрий Павлов в категории до 35 лет (АО «Гидравлика»), а также мужская команда УАПО по баскетболу.

Женская команда уфимского предприятия в этом виде спорта была близка к триумфу своих коллег, но остановилась на второй ступени пьедестала почета. Серебряные медали также на счету Евгения Герасимова по киберспорту (АО «Гидравлика») и команды АО «Гидравлика» по боулингу.  Бронзовые награды в общую копилку принесли Ирина Гущина (АО «Электропривод»), выступавшая в лыжных гонках, сноубордист Владимир Логинов (АО «Авиаагрегат»), Рустам Шагиев (АО «Гидравлика»), спуск на лыжах, Александр Зеленцов (АО «Гидравлика») в беге на 1500 метров. Две бронзы завоевала представляющая АО «Технодинамика» Елена Акишина - по плаванью на спине и вольным стилем. Кроме того, команда АО «Гидравлика» заняла второе место в спортивной интеллектуальной игре - КВИЗ.