«Авиаагрегат» представил продукцию на авиасалоне «MAKS»

«Авиаагрегат» представил продукцию на авиасалоне «MAKS»

Наш завод принял участие в составе объединенной экспозиции холдинга «Технодинамика» в юбилейном XV Международном авиационно-космическом салоне «MAKS-2021», проходившем с 20 по 25 июля 2021 года в г. Жуковский (Московская область).

 

Свою продукцию и новейшие разработки представили 829 компаний из 56 стран мира. Непосредственно на территории выставочного комплекса развернули экспозиции 538 российских компаний.

Главным событием «MAKS-2021» стала презентация легкого однодвигательного многоцелевого истребителя пятого поколения ЛТС Checkmate от компании «Сухой». Основные достоинства самолета – возможность адаптации под потребности конкретного заказчика, низкая стоимость эксплуатации и широкие боевые возможности.

В деловой программе центральным событием стало совещание по тематике гражданского авиапрома, прошедшее под председательством В.В. Путина.

Холдинг «Технодинамика» представил на Международном авиационно-космическом салоне «MAKS-2021» масштабную мультимедийную экспозицию с элементами виртуальной реальности, состоящую из более 200 изделий. Часть из них – в мультимедийном формате, часть – в виде натуральных образцов. Концепция павильона – «Динамика технологий, технологии в динамике». Экспозиция отражала достижения холдинга в авиа- и парашютостроении, проектной деятельности, отрасли боеприпасов и спецхимии. Свои разработки для выставки представили более 100 предприятий холдинга. Павильон «Технодинамики» посетили официальные делегации Правительства РФ и Ростеха, а также более 15 иностранных делегаций.

В результате переговоров «Технодинамика» подписала меморандум о сотрудничестве и взаимодействии и стала официальным партнером Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) по созданию авиационных агрегатов для турбовинтового регионального самолета ТВРС-44. Предприятия «Технодинамики» будут заниматься модернизацией тормозного колеса КТ192А, разработкой и изготовлением основной и передней опор шасси, электроприводной системы управления закрылками, электроприводов интерцепторов, электропривода грузовой двери. Кроме того, соглашение подразумевает модификацию электропривода триммера ЭПТ-324, а также изготовление серийных исполнительных механизмов и канала генерирования переменного тока. Помимо меморандума, руководством холдинга было подписано 7 соглашений.

«Технодинамика» заняла первое место в двух номинациях ежегодного конкурса «Золотые крылья МАКS-2021»: «Лучший павильон» и «Лучшее шале». Такое в истории премии случилось впервые, раньше никто не получал сразу две золотые статуэтки.

«Авиаагрегат» на «MAKS-2021» представляла делегация во главе с генеральным директором Павлом Валерьевичем Смирновым. Топ-менеджеры предприятия провели ряд успешных переговоров с партнерами. Продукция завода была представлена комплексом шасси, предназначенным для гражданских программ Объединенной авиационной корпорации, и макетом блока НАР Б8В20-А.