«Авиаагрегат» расширяет соцпакет для сотрудников

«Авиаагрегат» расширяет соцпакет для сотрудников

Предприятие «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех расширяет социальный пакет для заводчан. Теперь молодые специалисты получат возможность частично вернуть проценты по ипотеке — их компенсирует работодатель.

«Авиаагрегат» ведет активный набор молодых специалистов, сейчас их на заводе более 35 процентов от общего числа сотрудников. Поэтому в рамках социальной поддержки работников предприятие вводит жилищную программу. Сотрудники в возрасте до 40 лет, трудящиеся по рабочим специальностям и отработавшие на заводе не менее 3 лет, получат возможность возместить затраты на уплату процентов по займам на приобретение или строительство жилья. Предприятие компенсирует от 50 до 100% от суммы процентов.

«Наше предприятие — одно из ведущих в сфере производства авиационных агрегатов. И я считаю, что бизнес должен ставить в приоритет не только получение прибыли, но и решение социальных проблем. Поэтому в будущем году мы планируем увеличить расходы на соцподдержку работников на 4 млн рублей. Если сотрудник чувствует поддержку от работодателя, он качественнее выполняет свои обязанности и дольше не меняет место работы. Именно такие мотивированные, опытные сотрудники помогают нам обеспечить конкурентоспособность продукции, достижение высокой производительности и прибыльности производства», — пояснил Павел Смирнов, генеральный директор «Авиаагрегата».

«Авиаагрегат» ежегодно выделяет средства на индексацию заработных плат, обучение сотрудников. Работники получают материальную помощь, единовременные выплаты за долголетний труд, льготные путевки на базу отдыха и т. д. Кроме того, дети сотрудников получают подарки на значимые календарные праздники, такие как 1 сентября и Новый год. В числе прочих нововведений — в четвертом квартале 2021 года сотрудники стали получать дотацию на питание.

Контакт для СМИ:

press-service@tdhc.ru

 

«Технодинамика» – промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.