Конкурсный отбор в программу "Профильные техноотряды"

Конкурсный отбор в программу «Профильные техноотряды»

Уважаемые коллеги!

В АО "Технодинамика" поступило обращение Председателя ООО "Союз машиностроителей России" В.П. Лапотько о реализации с 5-6 ноября по 25-26 ноября 2020 года в ВДЦ "Орленок" в рамках 12-й смены программы "Профильные техотряды".

"Профильные техотряды" - это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий, реализуемая в ВДЦ "Орленок" при поддержке ГБПОУ "Московский государственный образовательный комплекс", Союза "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и индустриальных партнеров Государственной корпорации "Роскосмос", Государственной корпорации "Ростех", АО "Вертолеты России", Группы компаний "IEK Group", ООО ГК "Триз Роботикс".

В качестве основных программ на 68 академических часов для детей в рамках 12-й смены будут реализованы программы по компетенциям, востребованным для развития промышленности, а именно":
№1 "Промышленная робототехника";
№2 "Инженерный дизайн CAD";
№3 "Рекрутер";
№4 "Интернет-маркетинг";
№5 "Предпринимательство";
№6 "Физическая культура и спорт";
№7 "Электромонтаж";
№8 "Преподавание английского языка в дистанционном формате".

Всего в программе примут участие 100 детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет, которые пройдут всероссийский конкурсный отбор. Победителям конкурса путевка в ВДЦ "Орленок" предоставляется бесплатно. В конце смены все участники программы сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

Приглашаем детей работников принять участие в конкурсном отборе на смену. Положение о конкурсном отборе размещено на сайте ВДЦ "Орленок" в разделе "Путевки" - "Конкурсы" - "12 смена" (ссылка https://center-orlyonok.ru/RU/Content/KonkursPage).
Прием конкурсных документов осуществляется через автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ "Орленок" и завершается 30 сентября 2020 года включительно. По вопросам технической поддержки обращаться по телефону: 8 86167 91 584 или по электронной почте: konkurs@orlyonok.ru