Сборная Технодинамики завоевала 69 медалей на Московских зимних корпоративных играх

Сборная Технодинамики завоевала 69 медалей на Московских зимних корпоративных играх

Сборная холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех достойно выступила на Московских зимних корпоративных играх, завоевав 69 медалей: 30 золотых, 18 серебряных и 21 бронзовую. В состав объединенной команды вошли более 150 сотрудников.

 

Спортивный праздник, организатором которого традиционно выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы», проходил с 11 по 13 февраля. В этом году зимние корпоративные игры собрали 2500 участников, представляющих свыше 50 московских компаний, которые состязались в 28 видах спорта – от бильярда и шахмат до лыжных гонок и биатлона. Всего в ходе соревнований было разыграно 492 кубка и порядка 1300 медалей.

Красочная церемония открытия состоялась в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, который принимал большую часть дисциплин. Соревнования по зимним олимпийским видам спорта проходили в спортивных комплексах «Лужники» и «Ново-Переделкино». Среди остальных площадок – стрелковый клуб «Fireline», боулинг-клуб «БиБиБо», компьютерный клуб «Colizeum», московский керлинг-клуб.

Более 10 предприятий контура Технодинамики, включая холдинги «Техмаш» и «СПЕЦХИМИЯ», приняли участие в зимних играх. Многочисленная сборная была заметна на всех площадках – пока одни сотрудники спускались с гор на лыжах и сноуборде, другие приобщались к силовым или интеллектуальным видам спорта. На протяжении двух соревновательных дней спортсменов подбадривал преданный талисман холдинга Черная Пантера.

Представители Технодинамики вошли в тройки лидеров практически по всем дисциплинам – как индивидуальным, так и командным. Золотые медали в личных соревнованиях завоевали:          Рунге Максим (УК «Технодинамика») в биатлоне; Порхачев Петр (НИМИ им. В. В. Бахирева) в дисциплине «Сноуборд»; Чайкин Николай и Шальков Сергей (УК «Технодинамика»), Кондратьев Сергей и Кондратьева Наталья (НМЗ «Искра») в парном теннисе; Шуваев Михаил (Техмашсервис) и Новикова Юлия (УК «Технодинамика») в игре в дартс; Бугреев Александр (Нижнеломовский электромеханический завод) и Ларкин Андрей (ФНПЦ «НИИ прикладной химии») в армрестлинге; Фадеев Александр (НИИ Парашютостроения), Алябин Антон (Нижнеломовский электромеханический завод) и Клюева Нина (НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева) в народном жиме; Самсонов Виктор (ФНПЦ «НИИ прикладной химии») в дисциплине «Подтягивание»; Гаянов Расул (УК «Технодинамика») в кроссфите; Сон Ольга (ФНПЦ «НИИ прикладной химии») в плавании; Стрекач Александр, Брагин Максим, Кирсанов Андрей и Смирнова Ольга (ФНПЦ «НИИ прикладной химии») в бильярде; Васильев Олег (УК «Технодинамика») и Денисов Иван (НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева) в киберспорте.

Золото сразу в нескольких дисциплинах завоевали сотрудницы НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева – Киселева Татьяна (в армрестлинге, народном жиме и гиревом спорте) и Кузнецова Наталья (в плавании). Трижды победительницей также стала Сарабьева Ольга из ФНПЦ «НИИ прикладной химии», заняв первое место в дисциплинах «Народный жим», «Отжимания» и «Гиревой спорт». Первыми в эстафете по плаванию стали представители НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева, Кузнецова Наталья, Денисов Иван и Макаров Артем, а также Сон Ольга, которая защищала честь «НИИ прикладной химии».

«Для меня эти корпоративные игры уже седьмые по счету. За два с половиной года удалось накопить более 30 медалей и заметно улучшить общефизические навыки, несмотря на то что параллельно я сама работаю инструктором в тренажерном зале. Главным фактором максимальной результативности и победы на состязаниях считаю моральную подготовку, которая у нашей сборной всегда на высоте», – поделилась неоднократная победительница корпоративных игр в силовых дисциплинах, сотрудница НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева Татьяна Киселева.

Триумфальную победу в баскетболе одержала мужская команда ФНПЦ «НИИ прикладной химии». Также сборная холдинга стала лучшей в игре в боулинг. В женском волейболе сразу два призовых места – серебро у команды Солнечногорского механического завода и бронза у сотрудниц НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева. Сборная холдинга отличилась в состязаниях по перетягиванию каната. Мужской коллектив НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева занял второе и третье места в весовых категориях «до 720 кг» и «свыше 720 кг» соответственно, представительницы УК «Технодинамика» завоевали два серебра в категориях «до 480 кг» и «свыше 480 кг», а спортсменки Солнечногорского механического завода заняли почетное третье место в категории «свыше 480 кг».

«Значение корпоративных игр, ежегодно организуемых «Трудовыми резервами», выходит далеко за рамки физического воспитания. Поощряя спортивные увлечения сотрудников, мы получаем мотивированный рабочий коллектив, заряженный на победы и в трудовой деятельности. Уверен, что зимний праздник спорта подарил его участникам незабываемые эмоции и каждый провел это время с пользой. Искренне поздравляю призеров и победителей с заслуженными наградами!» – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.

 

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.