Сотрудники «Авиаагрегата» приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

Сотрудники «Авиаагрегата» приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

С 27 июня по 7 июля в Тульской области прошел Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», организованный Союзом машиностроителей России при поддержке Государственной корпорации «Ростех». В форуме приняли участие более тысячи человек, в том числе и представители нашего предприятия.

 

На форум отправились сотрудники отдела главного технолога инженеры-технологи Балашова Мария и Елисеева Марина, ведущий инженер-технолог Буянов Вячеслав, инженер-конструктор Бартинов Илья, а также старший мастер производства АПЭ Серпокрылов Иван.

Мария, Вячеслав и Илья обучались на авиационном факультете. Иван – на факультете вооружений, боеприпасов и спецхимии. А Елисеева Марина отдала предпочтение судостроительному факультету. Столь необычный выбор Марина объяснила так: «Выбрала судостроительный факультет из интереса, для общего развития. Хотелось узнать что-то новое». Поделилась Марина и общими впечатлениями от форума: «Образовательная и деловая программы были очень насыщенны и познавательны. Хорошо, что есть такие мероприятия».

На авиационном факультете образовательная программа была направлена на получение и отработку основных подходов, методов и инструментов системного мышления. Актуальной темой стало и развитие технологий в условиях санкций. Ежедневно участники посещали семинары и лекции, решали практические кейсы. Занятия вели инженеры и ученые со всей России. Опытом с участниками делились руководители и специалисты крупнейших отечественных холдингов, корпораций и научных организаций (АО «Вертолеты России», ПАО «ОАК», ПАО «ОДК», АО «КРЭТ»).

О том, как проходило обучение на авиационном факультете, рассказала Балашова Мария: «Программа состояла в основном из деловых игр, направленных на развитие системного мышления. Мы отрабатывали навык слушать и слышать других участников команды, умение договариваться и доступно объяснять свои мысли. Эти навыки необходимо развивать и применять не только на работе, но и в повседневной жизни. Было очень интересно и полезно».

Уверены, что знания и навыки, полученные на форуме, помогут нашим коллегам осуществлять профессиональную деятельность еще более успешно и приносить предприятию много пользы.