Ударная десятка – 2022

Ударная десятка – 2022

12 августа в шестой раз прошел спортивный праздник «Ударная десятка», включающий в себя турнир по боксу и чемпионат по силе и серии ударов.

 

В перерывах между сражениями на ринге заводчане участвовали в увлекательных конкурсах и выигрывали призы. Настроение празднику задавали музыкальные композиции в исполнении группы D’Soulu.

В рамках боксерского турнира состоялось 7 боев. Среди мужчин в весовой категории до 60 кг победил слесарь цеха № 2 Иван Никифоров. Его соперник, ученик наладчика цеха № 12 Егор Базанов, принимал участие в турнире первый раз, но уже продемонстрировал свой потенциал. В весовой категории до 70 кг победителем стал слесарь-испытатель цеха № 7 Владислав Курганов. Владислав участвовал в турнире третий раз, и все три раза становился победителем. Из года в год его мастерство растет, и победы становятся более уверенными. В весовой категории до 80 кг случился по-настоящему зрелищный бой, окончившийся ничьей. Оба боксера – электросварщик цеха № 53 Александр Михайлов и инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Сергей Финкельштейн – показали прекрасную технику и вышли в гранд-финал. В весовой категории до 90 кг уверенную победу одержал наладчик цеха № 12 Владимир Ткачев. Высокий уровень мастерства продемонстрировали боксеры, сражавшиеся в категории свыше 90 кг. Судьи не смогли выбрать победителя и объявили ничью, оба боксера – мастер участка производства блоков Иван Роптанов и гальваник цеха № 10 Микаил Джафаров отправятся в Москву, биться на гранд-финале.

Нешуточные страсти разгорелись в женских боях – ни одна из боксерш не хотела отдавать столь желанную победу. В захватывающем поединке между инженером-технологом отдела главного технолога Светланой Пятахиной и электромонтажником производства блоков Дарьей Ивановой победительницей стала Светлана. Она занимает 1 место в турнире уже в четвертый раз! В весовой категории до 55 кг победу одержала специалист управления информационных технологий Валерия Борисова. Валерия участвовала в турнире второй раз, в прошлом году она также заняла 1 место. Поздравляем всех наших боксеров!

Победители турнира получили заслуженные призы и денежные премии от предприятия. В скором времени им предстоит отправиться в Москву на гранд-финал, где они будут сражаться с лучшими боксерами Госкорпорации Ростех. Желаем коллегам новых побед!

Кроме боксерского турнира состоялся традиционный чемпионат по силе и серии ударов, в котором приняли участие 1037 заводчан. Лучшими среди мужчин в «Силе удара» стали слесарь-ремонтник отдела главного механика Максим Зеленин (уже который год Максим не устает поражать нас количеством выбитых килограммов!), немного уступивший ему начальник цеха № 50 Алексей Ульченко и мастер участка производства АПЭ Рамиль Юсупов. Среди женщин самыми сильными оказались инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Екатерина Ломоносова (271 кг!), инженер-технолог отдела главного технолога Светлана Пятахина и начальник бюро учета производственных затрат отдела экономического анализа Регина Бадриева. В категории 50+ самые сильные мужчины – облицовщик-плиточник цеха № 40 Вардан Акопян, слесарь-сборщик производства блоков Виктор Изотов и начальник цеха № 58 Геннадий Абдулганиев. Самыми сильными женщинами в возрасте 50+ стали главный специалист отдела контроллинга Юлия Петрова, ведущий специалист отдела главного энергетика Татьяна Рыбакова и руководитель технологической группы сопровождения покрытий и РТИ отдела главного металлурга Валентина Голубева.

Каждый участник чемпионата по силе удара принял участие в беспроигрышной лотерее и получил небольшой подарок.

В «Серии ударов» по традиции лучшими стали Екатерина Ломоносова, которая выбила целых 12 300 кг, и Максим Зеленин с результатом 26 600 кг. Это на 4 920 кг больше, чем Максим выбил в прошлом году! Потрясающий результат! Поздравляем!

У победителей «Силы удара» тоже есть шанс отправиться в Москву на гранд-финал. В сборную Технодинамики попадут двое мужчин и одна женщина, показавшие лучшие результаты из всего холдинга.

По традиции крупные производственные подразделения завода бились за звание «Ударного цеха». Самую большую явку в этом году показали цех № 12 и отдел главного механика. Впервые за всю историю борьбы за это звание два подразделения показали одинаково большую явку, поэтому организаторы провели второй тур розыгрыша денежного приза. Начальники подразделений выбрали двух самых сильных мужчин и одну женщину, которые должны были еще раз ударить по груше. Сумма выбитых килограммов и решила исход розыгрыша. Несмотря на то, что за отдел главного механика бил шестикратный чемпион «Силы удара» Максим Зеленин, с перевесом в 1 кг победил коллектив цеха № 12. Победители получили приз в размере 50 000 рублей. Поздравляем!

Кроме того, в рамках «Ударной десятки» состоялось награждение некоторых отличившихся сотрудников. За образцовое выполнение служебных обязанностей, профессионализм и большой личный вклад в развитие промышленности Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были награждены:

- Иванова Светлана Николаевна, начальник отдела контроллинга;

- Галюк Сергей Иванович, токарь производства блоков;

- Гончаров Вячеслав Юрьевич, токарь цеха № 2;

- Слепов Александр Витальевич, слесарь-сборщик производства блоков.

В конце праздника состоялась традиционная лотерея. Счастливые заводчане унесли домой мультиварку, кофемашину, электрогриль и другие ценные призы.